20904 ОКОПФ

20904 ОКОПФ

Пользователи Портала государственного и муниципального финансового аудита без заключения договора могут использовать(в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеют право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять формат открытых данных и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания и функционирования программ для ЭВМ и приложений.

При использовании открытых данных пользователь обязан:

  • -использовать открытые данные только в законных целях;
  • -не искажать открытые данные при их использовании;
  • -сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных.

Оператор Портала государственного и муниципального финансового аудита не несет ответственности за использование открытых данных пользователями портала.

Размещение открытых данных производится с I квартала 2017 года.

В этих информационно-справочных разделах юридическая фирма Юалис предлагает Вам основные сведения об органах власти (налоговые инспекции Москвы и Московской области, районные и мировые суды, фонды пенсионного, медицинского и социального страхования, а также иные адреса и координаты гос. служб), чтобы посетителям нашего сайта было удобно всегда иметь под рукой данную справочную информацию.

Коды ОКВЭД, ОКОНХ, ОКПО, ОКАТО, ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ

Юридическая фирма «Юалис» оказывает услуги по получению кодов статистики — коды ОКВЭД (классификатор ОКВЭД пришел на смену кодов ОКОНХ), ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ.

Общероссийские классификаторы кодов статистики

  • ОКВЭД — Общероссийский классификатор видов экономической деятельности

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) Российской Федерации. ОКВЭД предназначен для классификации и кодирования видов экономической деятельности и информации о них.

  • ОКОНХ — Общероссийский классификатор «Отрасли народного хозяйства»

Этот классификатор разработан на основании постановлений Правительства. ОКОНХ является одной из составляющих частей ЕСКК — Единой системы классификации и кодирования технико — экономической информации, которая используется в автоматизированных системах управления народного хозяйства.

  • ОКПО — Общероссийский классификатор предприятий и организаций

Код ОКПО расшифровывается как «Общероссийский классификатор предприятий и организаций», состоит из десятизначного номера, присваиваемого юридическому лицу после его регистрации в органах государственной статистики.

  • ОКАТО — Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления

Этот классификатор специализирован для унификации и идентификации адресов и других подобных сведений, а также для обеспечения достоверности автоматизированной обработки информации в административно-территориальных сферах деления, например статистика, экономика и прочие.

  • ОКОГУ — Общероссийский классификатор органов государственного управления

Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления (предопределения, объекты, иерархическая система, …)

  • ОКФС — Общероссийский классификатор форм собственности

Общероссийский классификатор форм собственности, который входит в состав ЕСКК РФ (Единой системы классификации и кодирования).

Данный раздел содержит общую информацию об администрации муниципального образования, в том числе:

  • а) наименование и структуру администрации муниципального образования, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб администрации муниципального образования;
  • б) сведения о полномочиях администрации муниципального образования, задачах и функциях структурных подразделений администрации муниципального образования, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции;
  • в) перечень подведомственных организаций (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб подведомственных организаций;
  • г) сведения о руководителях администрации муниципального образования, их структурных подразделений, руководителях подведомственных организаций (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них);
  • д) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении администрации муниципального образования, подведомственных организаций;
  • е) сведения о средствах массовой информации, учрежденных администрацией муниципального образования (при наличии). li>

Подразделы

  • Наименование и структура
  • Руководство
  • Полномочия
  • Задачи и функции
  • Подведомственные организации
  • Средства массовой информации

Администрация Вышнеольховатского сельсовета

ИНН — 4628001772

КПП — 462801001

ОКТМО- 38650404

ОГРН — 1024600839339

ОКПО — 04180803

ОКОНХ – 97620

ОКФС/ОКОПФ/ — 14.81.9

ОКВЭД – 75.11.32

ОКОГУ – 32500

ОКОПФ — 20904

Р/с 40101810600000010001

Отделение по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу

БИК 043807001

л/с 04443026020

Юридический адрес: 306506 Курская область, Щигровский район, д.Апухтина

Глава Вышнеольховатского сельсовета

Гончарова Галина Викторовна 16.06.1954 года рождения

избрана главой Вышнеольховатского сельсовета Щигровского района

14 марта 2011 года. Решение избирательной комиссии муниципального образования «Вышнеольховатский сельсовет» Щигровского района Курской области №50 от 16.03.2011г.

Заместитель главы администрации Вышнеольховатского сельсовета Щигровского района Родичева Галина Николаевна 22.01.1958г.р. назначена на должность заместителя главы администрации Вышнеольховатского сельсовета 01.08.2002г.

Муниципальное казенное учреждение культуры «Вышнеольховатская сельская библиотека» Щигровского района Курской области

ИНН — 4628006428

КПП — 462801001

ОКАТО- 38250804000

Предприятия, зарегистрированные на территории России, включаются в сложную систему государственных кодов и классификаторов. Коды статистики представляют собой индикаторы, содержащие информацию об организации, их включают в документы в качестве реквизитов. Код ОКОПФ — один из них, но не все предприниматели знают, для чего нужны коды ОКОПФ и как их можно узнать.

Что такое ОКОПФ

ОКОПФ — это общероссийский классификатор организационно-правовых форм (ОПФ) собственности. Организации и предприниматели получают код ОКОПФ при регистрации. Они присваиваются Росстатом всем хозяйствующим субъектам, независимо от сферы деятельности, размера и местоположения. Код ОКОПФ устанавливается на основании формы собственности, заявленной при регистрации. Код ОКОПФ не уникален, организации, ведущие деятельность в одной ОПФ имеют одинаковые коды. При регистрации, код ОКОПФ получают:

  • коммерческие и некоммерческие организации;
  • унитарные предприятия;
  • филиалы, представительства, подразделения, действующие без образования юрлица;
  • международные компании;
  • ИП и физлица, ведущие деятельность не относимую к предпринимательству.

Для классификации организационно-правовых форм созданы пятизначные коды, каждый знак имеет определенное значение: оно помогает налоговым органам контролировать правильностью предоставленной информации. Код имеет структуру А АА АА и включает в себя три разряда. Имейте в виду, что использование укрупненного кода ОКОПФ запрещено. Нельзя указать только первый и второй разряд, в реквизитах нужно писать полный код.

Первый разряд означает раздел к которому относится объект классификации. ОКОПФ включает семь разделов, и в код включается соответствующая цифра.

  1. — для коммерческих организаций;
  2. — для некоммерческих организаций;
  3. — для организаций, без прав юрлица;
  4. — для международных организаций;
  5. — для деятельности физлиц;
  6. — для коммерческих унитарных организаций;
  7. — для некоммерческих унитарных организаций.

Второй разряд обозначает тип организационно-правовой формы. Он свой для каждого раздела. Для раздела 3 и 4 тип ОПФ имеет вид 00. Для пятого выделили два типа — 01 и 02. Остальные разделы включают множество типов ОПФ.

Третий разряд характеризует вид организационно-правовой формы. Каждому типу ОПФ соответствуют свои виды. Например среди хозяйственных товариществ выделяют полные и коммандитные, они имеют коды 1 10 51 и 1 10 64 соответственно.

Для чего нужен код ОКОПФ

Код ОКОПФ помогает определить, к какой форме собственности относится организация. С его помощью государство собирает информацию о компаниях, ведет учет, делает прогнозы и дает рекомендации.

ОКОПФ нужен не только государству, он применяется и в практике обладающих им компаний. Его нужно указывать при регистрации и перерегистрации компании. Код является обязательным реквизитом в статистической и бухгалтерской отчетности, включается в банковские реквизиты и единый государственный реестр.

Как можно заметить, никакой пользы для организаций код ОКОПФ не несет. Но его нужно знать, чтобы избежать проблем с контролирующими органами. Подходите к заполнению документации ответственно и используйте только официальную и актуальную информацию.

Как узнать код ОКОПФ

После регистрации ОКОПФ присваивается Росстатом. При этом не выдается никакого заверенного печатями документа. Коды статистики сообщаются по почте простым письмом. Организации получают коды в течение 7 рабочих дней после регистрации, а предпринимателям их даже не отправляют. Вы можете не знать свой код, но это не наказуемо.

Чтобы узнать код ОКОПФ, вы можете подать письменный запрос в отделение статистики. Это можно сделать лично или направить заявление по почте. В течение 5 рабочих дней вы получите ответ. Однако такой способ потребует затрат времени и сил.

Как узнать код ОКОПФ по ИНН

Есть возможность узнать ОКОПФ онлайн по ИНН и другим реквизитам на официальном сайте Росстата. Вы получите код в течение нескольких секунд бесплатно, информация будет абсолютно достоверной.

Кроме кода ОКОПФ по ИНН можно найти и другие коды статистики. Введите данные об организации (ИНН, ОКПО или ОГРН) в соответствующее поле и запустите поиск. В результате вы получите уведомление для печати, подобное тому, что Росстат высылает при регистрации. В списке представленных кодов есть ОКОПФ.

Автор статьи: Елизавета Кобрина

Отправляйте статистические отчеты, не отходя от ноутбука. Облачный сервис Контур.Бухгалтерия помогает вести учет и формировать отчетность, работать с сотрудниками и контрагентами. Поля реквизитов автоматически заполняются кодами статистики. В течение 14 дней новые пользователи могут бесплатно работать в программе.

Текущее значение: Код по ОКОПФ — 1 22 67

Закрытое акционерное общество — это коммерческая организация, открытая одним или несколькими учредителями. Они могут быть иностранными гражданами или подданными РФ, но их количество не может превышать 50 человек.

Минимальный уставный капитал ЗАО составляет 100 МРОТ. В 2014 году это — 555 тысяч 400 рублей. Он может оплачиваться либо денежными средствами, либо имуществом. В течение трёх месяцев после регистрации компании должно быть выплачено не менее половины этой суммы. Остальная часть — в течение года после регистрации.

Удобство ЗАО в том, что его участники несут ответственность только в пределах средств, на которые купили акции. Но в случае закрытия компании дополнительных материальных затрат они не понесут. Одновременно успешное ведение бизнеса принесет акционерам определенные дивиденды с акций.

ЗАО отличается также недоступностью своих ценных бумаг. Фактически они принадлежат только узкому кругу лиц, сведения о которых вносятся в устав. При этом запрещается отчуждать акции посторонним юридическим или физическим лицам без согласия на то остальных участников общества. Все это усложняет процесс привлечения инвестиций со стороны. Но если удалось убедить изменить состав акционеров, то об этих изменениях не нужно информировать госструктуры — достаточно лишь подкорректировать внутренние документы.

О порядке создания и функционирования закрытых акционерных обществ можно узнать из (Воздушный кодекс Статья Гражданского кодекса) и Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ «Об акционерных обществах». Кроме этого, определенные моменты деятельности ЗАО прописаны в Федеральном законе от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *