Инструкция по заполнению форма 11001

Инструкция по заполнению форма 11001

Форма 11001 инструкция

———————————————————
>>><<<
———————————————————
Проверено, вирусов нет!
———————————————————
Продолжаю рассказ о новых формах, и в этой статье расскажу про форму Р11001, в ней достаточно много новшеств. Новая форма. Подборка наиболее важных документов по вопросу Заполнение формы Р11001 нормативно-правовые акты формы статьи консультации экспертов и. Форма Р11001 (новая): заявление о государственной регистрации ООО при создании. Образцы формы 11001 и 8(!) примеров заполнения. Особенности заполнения Листа Н формы Р11001 в отношении единственного учредителя — физического лица, в отношении единственного. Согласно инструкции по заполнению формы р11001 все страницы документа должны быть пронумерованы в трехзначном формате, начиная с «001». Заполнение формы Р11001 для регистрации ООО онлайн, загрузка бланка заявления. Пошаговая инструкция по заполнению новой формы Р11001. Регистрация ООО самостоятельно бесплатно пошаговая инструкция без оплаты. Форма Р11001 предназначена для государственной регистрации. Порядок заполнения формы Р11001. представляемой для регистрации некоммерческих организаций, в т.ч. общественных и религиозных. Форма Р11001 — порядок и образец заполнения. Заполнение листов 1 — 3 формы 11001. Заполнение формы 11001 Лист А. Заполнение формы 11001. Как заполнить заявление Р11001 о регистрации ООО?. Заявление о регистрации юрлица по форме Р11001 важный учредительный документ. Из-за ошибок в. Пошаговая инструкция увеличения уставного капитала ООО. Инструкция по заполнению заявления по форме Р11001 на государственную регистрацию юридического лица (вступила в силу. Пример заполнения заявления на регистрацию ООО по форме Р11001 в 2017 году. Скачать актуальный бланк, инструкцию. Бесплатный онлайн- сервис. Здесь Вы найдете пошаговую инструкцию по заполнению Формы Р11001. Скачать форму Р11001 — Заявление о государственной регистрации. форму после детального и полного изучения инструкции — Требования к. Справочник налоговой и бухгалтерской отчетности. (Формы, бланки, форматы, инструкции, xsd-схемы). Налог. Страховые взносы, Налог на прибыль. Все элементы форм сопровождаются подсказками и элементами контроля. Кроме этого, вы сможете скачать полную инструкцию по действиям. Форма Р11001 заполняется от руки – печатными буквами чернилами синего или. для заполнения которых мы предлагаем следующую инструкцию. 1. Видеоурок по заполнению заявления формы Р11001 для регистрации. Пошаговая инструкция: заявление о регистрации изменений в. Как правильно заполнить Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р11001. Пошаговая инструкция. форма Р11001. Инструкция по заполнению формы Р11001. Общие требования к заполнению форм регистрации1233 downloads.

Профнастил представляет собой листы из стали холодного проката толщиной 0.9 мм, обработанные декоративно-защитным покрытием Цинк. Для монтажа кровли в стиле хай-тек профилированный лист Н-75х750 (ОЦ-01-БЦ-0.9) — оптимальный материал. Профилированный лист Н-75х750 (ОЦ-01-БЦ-0.9) популярен в Москве по причине своей экономичности и практичности. Если вы желаете приобрести указанный материал, помните: чем рельефнее профилированный лист, тем выше его несущая способность.

Профиль Н-75:

Самонесущий профиль Н-75 является одним из наиболее стабильных стройматериалов среди металлопроката. Такое определение он получил за счёт того, что его устойчивость и надёжность позволяют обходиться меньшим набором опорных элементов. Приличное количество рёбер жёсткости предоставляет возможность применять его в наиболее суровых условиях. Этот профлист незаменим при строительстве промышленных и коммерческих зданий, сельскохозяйственных объектов| спортивных сооружений. Н-75 используется в качестве несъёмной опалубки, внутренних перегородок в зданиях, несущих элементов в строениях из металлопрофиля, практичных ограждений, покрытия для кровли. Профиль Н-75 прекрасно переносит большие динамические и статические нагрузки в виде мокрого снега и ураганного ветра. Хорошую стабильность материалу придаёт не только профилирование специальной канавки, проходящей по всей длине широких волн, но и толщина металла – от 0,65 до 1 мм, и глубина профиля – 75 мм.

Покрытие Цинк:

Цинк ― металл, активно применяемый для обработки металлопроката с целью предохранения от коррозии. Во-первых, он представляет собой механический барьер и не позволяет агрессивным веществам контактировать со стальной основой. Во-вторых, благодаря особым свойствам цинка, такое покрытие будет предохранять изделие даже при повреждении внешнего слоя. Основные виды оцинковки металлов – холодная и горячая. В первом случае цинк напыляется, как краска, например, краскопультом. Во втором ― сталь окунают в ёмкость с расплавленным цинком. В Компании Металл Профиль применяется второй метод, поскольку он даёт возможность распределить покрытие более равномерно. Необработанных участков нет, поэтому, стальное изделие полностью защищено от влияния агрессивных веществ. Гарантированная защита и приемлемая цена цинкового покрытия ― его несомненные преимущества! Чтобы сделать кровлю эстетичнее и привлекательнее, используйте в качестве финишного слоя полимерные покрытия Компании Металл Профиль.

Преимущества:

  • Не выцветает, несмотря на воздействие агрессивных факторов, например, солнечных лучей.
  • Покрытие Цинк обеспечивает отменные эстетические характеристики.
  • Не ржавеет, так как обработан покрытием Цинк.
  • Монтаж простой, крупные финансовые затраты не требуются.
  • Богатый ассортимент цветов.
  • Профлист отличается долгим сроком службы.
  • Возможность эксплуатации в различных климатических условиях.

*Подробную информацию о гарантийных сроках на продукцию можно получить на сайте www.metallprofil.ru в разделе «Документы».

Заявление о регистрации юрлица по форме Р11001 — важный учредительный документ. Из-за ошибок в нем налоговая часто отказывает в регистрации.

Правильное оформление заявления по форме Р11001

При заполнении соблюдайте общие правила:

  • буквы, цифры, кавычки и точки вписывайте в клеточки,
  • используйте заглавные буквы (и рукописные, и печатные),
  • если заполняете форму на компьютере, то установите шрифт Courier New высотой 18 пунктов,
  • цвет текста должен быть черным,
  • если слово не умещается на одной строке, продолжайте писать его в следующей строке без переноса,
  • если конец строки совпадает с концом слова, а затем текст продолжается на следующей строке, начните ее с пробела. Текст пишите со второй клеточки,
  • не ставьте прочерки в пустых полях,
  • номер паспорта пишите в формате: 12 34 567890,
  • номер телефона пишите в формате: 8(343)1234567 или +7(916)1234567Б,
  • цифры «соберите» возле точки или черточки, разделяющей целую и дробную часть:

Если дробной части нет, нули не нужны:

  • используйте одностороннюю печать,
  • не прикладывайте незаполненные страницы. Заполненные пронумеруйте подряд.

Заполнение адреса в бланке Р11001

В адресах заполняйте только поля, для которых есть значения. Чтобы избежать ошибок, пользуйтесь классификатором КЛАДР.

Тип адресного объекта смотрите в приложении к приказу ФНС: г — город, п — поселок, д — деревня, ул — улица, пр-кт — проспект, пер — переулок. «Дом», «корпус», «офис», «квартира» не сокращаются.

Титульный лист Р11001

Титульный лист — это первые две страницы заявления.

Наименование и сокращенное наименование организации напишите на русском языке.

В юридическом адресе укажите индекс и код субъекта РФ.

Для Москвы и Санкт-Петербурга укажите только субъект РФ, поле «город» не заполняйте.

Укажите тип и размер уставного капитала.

Поля «Сведения о держателе реестра акционеров АО» и «Для служебных отметок регистрирующего органа» не заполняйте.

Листы А — Д содержат сведения об учредителях. Если учредителей несколько, заполните отдельный лист на каждого.

Укажите для каждого размер участия в новом ООО: номинальную стоимость доли и ее размер в виде процента, десятичной дроби или простой дроби (выберите один вариант из трех, остальные поля оставьте пустыми).

Лист А «Сведения об учредителе — российском юридическом лице»

Заполните ОГРН, ИНН и название компании-учредителя в точном соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ.

Лист Б «Сведения об учредителе — иностранном юридическом лице»

Название фирмы напишите в русской транскрипции.

В разделе «Сведения о регистрации в стране происхождения» укажите код страны по классификатору ОКСМ, наименование регистрирующего органа и зарубежный адрес (место нахождения).

Если организация состоит на учете в налоговом органе РФ, заполните ИНН.

Лист В «Сведения об учредителе — физическом лице»

Этот лист — для учредителей-граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Фамилию имя и отчество (при наличии) заполните на русском языке (для иностранцев возьмите из нотариального перевода паспорта);

Если есть ИНН — укажите.

Дату, место рождения и паспортные данные заполните по паспорту или его нотариальному переводу.

Поле ОГРНИП при регистрации ООО не заполняйте.

На второй странице листа В укажите адрес учредителя:

  • для россиян: адрес по прописке или адрес временной регистрации,
  • для иностранцев и лиц, постоянно проживающих за пределами РФ: адрес места жительства за пределами РФ.

Лист Г «Сведения об учредителе — Российской Федерации, субъекте Российской Федерации, муниципальном образовании» и лист Д «Сведения о паевом инвестиционном фонде, в состав имущества которого включается доля в уставном капитале создаваемого юридического лица» заполняются редко. Если это ваш случай — руководствуйтесь первоисточником.

Лист Е, Ж или З — информация о лице, которое может действовать от лица компании без доверенности. В ООО это только руководитель, поэтому заполните один лист — Е, Ж или З.

Лист Е «Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица»

Заполните паспортные данные руководителя и укажите контактный телефон.

В разделе 4 укажите должность — как в уставе.

Чаще всего встречается должность «генеральный директор». Вы можете выбрать другое название, например, «директор» или «президент».

Лист Ж «Сведения об управляющей организации»

Этот лист вы заполняете, если вместо генерального директора у вас управляющая организация:

  • для российской управляющей компании укажите ОГРН,
  • укажите ИНН, если он есть,
  • для иностранной управляющей компании заполните разделы 4 и 5.

Лист З «Сведения об управляющем»

Этот лист вы заполняете, если вместо директора у вас управляющий.

Отличие: директор работает по трудовому договору, а управляющий — по договору гражданско-правового характера.

Лист И «Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности»

Выберите коды в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1), укажите один основной код и до 56 дополнительных. Если этого мало, приложите дополнительные листы с кодами.

Укажите не менее 4-х знаков кода — это обязательное требование.

Лист К «Сведения о держателе реестра акционеров»

Для ООО этот лист не заполняете.

Лист Л «Сведения о крестьянском (фермерском) хозяйстве, на базе которого создается производственный кооператив или хозяйственное товарищество» и лист М «Сведения о согласовании создания юридического лица с иностранными инвестициями на территории закрытого административно-территориального образования (ЗАТО)» редки для ООО. Если вам они нужны, обратитесь к рекомендациям по заполнению.

Лист Н «Сведения о заявителе»

Заполняется на каждого учредителя.

В разделе 1 проставьте цифры:

  1. — для заявителей — физических лиц,
  2. — для заявителей — руководителей юридических лиц,
  3. — для заявителей — управляющих, руководителей управляющих компаний и других.

Если в создаваемой компании один учредитель — физическое лицо, то в этом листе не заполняйте больше ничего.

Вот как заполнил форму Р11001 Николай Степанович Гумилев, регистрирующий ООО «Ананасы в шампанском» от имени физлица.

Если в создаваемой компании один учредитель — юрлицо, то заполните раздел 4 на руководителя организации, а раздел 2 не заполняйте.

У Гумилева есть еще одна фирма — ООО «Фата Моргана». Вот так Николай Степанович заполнит форму Р11001, если учредителем ООО «Ананасы в шампанском» будет не он лично, а это юрлицо.

Если в создаваемой компании несколько учредителей, то:

  • для каждого физлица на отдельном листе заполните ФИО (пункт 4.1), а для полных тезок укажите дату и место рождения (пункт 4.3),

У Николая Степановича есть два друга: Дмитрий Сергеевич Мережковский и Николай Степанович Гумилев — полный тезка нашего Гумилева. Вот так они заполнят заявление на регистрацию ООО «Ананасы в шампанском» от трех физлиц.

  • для каждого юрлица заполните раздел (о компании) и раздел 4 (о руководителе).

Вот так заполнят заявление Гумилев и Мережковский, если учредителями ООО «Ананасы в шампанском» будут не они лично, а их фирмы — ООО «Фата Моргана» и ООО «Беатриче».

А вот так будет выглядеть заявление, если они позовут в компаньоны второго Николая Степановича Гумилева (у него нет фирмы и он выступит как физлицо).

Если учредителем руководит управляющая компания, заполните раздел 3, а в раздел 4 внесите информацию о руководителе управляющей компании.

Для каждого заявителя распечатайте страницу 3 листа Н. Фамилию, имя, отчество и подпись заявитель поставит от руки — у нотариуса или на регистрации.

Укажите, как вы получите результаты регистрации. Если учредителей несколько, поставьте способ получения только первому (тому, чей лист с подписью имеет наименьший порядковый номер страницы).

Если вы зарегистрировали ООО не больше 3 месяцев назад, мы подарим вам 3 месяца работы в Контур.Бухгалтерии.

Добавить в «Нужное»

Актуально на: 27 апреля 2018 г.

Один из документов, представляемых при регистрации организации, – это заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р11001 (Приложение N 1 к Приказу ФНС от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@). Она утверждена приказом ФНС и ее применение является обязательным (пп. «а» ст. 12 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ). Иначе говоря, в произвольной форме подать заявление нельзя.

Общие требования к заполнению формы Р11001

Форма Р11001 может быть заполнена как на компьютере, так и вручную. Вся текстовая информация указывается в заявлении заглавными печатными буквами (даже если заявление заполняется от руки). В требованиях приведены образцы букв, цифр и символов, которые могут понадобиться при заполнении. Заявление должно быть заполнено с использованием только черных чернил или шрифтом черного цвета (п. 1.1, 1.14 Требований к оформлению документов, утв. Приказом ФНС от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, далее – Требований). В форме 11001 недопустимы исправления и дописки (п. 1.10 Требований).

При всей очевидности перечисленных выше требований их соблюдение крайне важно. Ведь заявление по форме Р11001 налоговики обрабатывают машинным способом, и отступление от правил может привести к некорректному распознаванию информации в заявлении. По этой же причине лучше никак не редактировать поля формы (п. 1.15 Требований). То есть не сдвигать поля, не добавлять и не убирать обрамления полей и т.д. Запрещена двусторонняя распечатка заявления Р11001 (п. 1.17 Требований).

На заявлении о государственной регистрации юридического лица должна стоять подпись заявителя (или подписи заявителей, если их несколько). Причем он должен не просто подписать документ, но и собственноручно указать на листе Н свои ФИО в присутствии нотариуса, чтобы тот мог заверить подлинность им написанного (п. 1.18 Требований).

Если учредителем организации является юридическое лицо, то заявителем выступает руководитель этого юридического лица. А если компанию создает физическое лицо, то оно же является и заявителем. Если учредителей у фирмы несколько, то в заявлении должна быть указана информация (заполнены листы Н) на заявителя от каждого из учредителей (п. 2.20 Требований).

Состав формы N Р11001 – 2018

Заявление на регистрацию организации содержит в себе 24 страницы. Но подать в ИФНС вы должны будете только те из них, которые заполните. Кстати, на заполненных страницах нужно будет проставить сквозную нумерацию (п. 1.11, 1.12 Требований).

В форме Р11001 указываются сведения не только о регистрируемой компании (название, адрес места нахождения и т.д.), но и об учредителях: российских организациях, иностранных юридических лицах, физических лицах, субъекте РФ, муниципальном образовании. Причем свой лист заполняется отдельно на каждого учредителя.

Также в заявлении 11001 обычно отражаются сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени вновь создаваемой компании на листе Е. Кроме того, в форме обязательно указывают коды ОКВЭД видов деятельности, которыми планирует заниматься фирма. В каждом коде (основном и дополнительных) должны быть указаны минимум 4 цифры (п. 2.16.1 Требований). Плюс в заявлении о регистрации юридического лица должны быть указаны сведения о заявителе. Остальная информация показывается в форме при необходимости (сведения об управляющей организации, об управляющем, о держателе реестра акционеров АО – регистраторе и т.д.).

На нашем сайте вы также можете найти образец заявления о регистрации юридического лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *